БАСКЕТБОЛ. ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП (I РАУНД) ПЕРВЕНСТВА РОССИИ. ДЕВУШКИ 2007 г.р.

. Опубликовано в Новости СШОР № 9 (Просмотров: 411)

28 декабря состоялись последние матчи первого Полуфинального раунда Всероссийских соревнований среди девушек 2007 года рождения.
Участники Полуфинала 1 были разбиты на 5 групп. Во второй Полуфинальный раунд выходили по 3 (из 6) лучшие команды из каждой группы. Еще 4 команды получили

wild сard. Напомним, что первые 5 участников Полуфинала 2 определились раньше: ими стали лучшие команды Москвы и Санкт-Петербурга, а также 3 победителя Межрегиональных соревнований.

Воронеж-1
Единственная группа, в которой было только 5 участников (из-за отказа ЦДО «Дом Москвы» из Балахны). Что не помешало курской СШОР «Динамо» стать лучшей командой раунда. Она одержала 4 победы с общей разницей «+255», «пощадив» только ДЮСШ «УГМК-Юниор» (93:60). И к тому же стала лучшей по средней результативности – 99,0 очка за игру. Борьбы за прямые путевки в Полуфинал 2 в этой пятерке не было – оба аутсайдера потерпели по три разгромных поражения. Зато напряженным выдался матч за второе место. К большому перерыву девушки из Верхней Пышмы вели у хозяек из СШОР №9 с разницей «+12» (32:20). Однако умудрились проиграть третью четверть со счетом 10:26 и в итоге уступили – 61:64. Причем за полторы минуты до финальной сирены воронежская команда отставала на 3 очка, но завершила встречу рывком 6:0.
1. СШОР «ДИНАМО», Курск (4-0). 2. СШОР №9, Воронеж (3-1). 3. ДЮСШ «УГМК-ЮНИОР», Верхняя Пышма (2-2). 4. СШОР «Единство», Рязань (1-3). 5. УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва (0-4).
Воронеж-2
Единственная группа, где борьбу за две последние путевки вели три команды. Безоговорочным победителем стала СШОР «Купчинский Олимп» - 5 побед с разницей более «+20». Зато сразу три участника выиграли по 3 раза. По результатам личных встреч «лишним» оказался АО «Муссон». Впрочем, девушки из Севастополя все равно вошли в число участников Полуфинала 2, получив одну из четырех wild сard.
1. СШОР «КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП», Санкт-Петербург (5-0). 2. ДЮСШ, Плавск (3-2, Л/В «+6», 1:0). 3. ДЮСШ «ВЛАДИМИРСКИЕ ЛЬВИЦЫ», Собинка (3-2, «+6», 0:1). 4. АО «Муссон», Севастополь (3-2, «-12»). 5. СШ №10, Набережные Челны (1-4). 6. ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону (0-5).